01.04.2019 16:16

Отчет "Весенние каникулы"

К нам приехал театр!Турнир по шашкамУрок здоровья во 2в классеЧас творчестваНаграждение победителейУрок здоровья в 1А классеВеселые стартыУрок здоровья в 1в классеЭкскурсия в музей шоколадаЭкскурсия в музей ЭйнштейниумВикторина В гостях у сказкиМатч по мини футболуШкольный кинозалКоманды 1-х классовКоманды 4-х классовБолельшицы классные руководителиМастер класс - делаем сами изделие из шоколада!

Во исполнении приказа УО МО Динской район от 01.03.2019г. № 104 «Об организации работы в период весенних каникул  и мерах по обеспечению безопасности образовательных организаций Динского района», в  целях организации досуговой занятости и обеспечения безопасности детей в период весенних каникул  были проведены следующие мероприятия:

Заместителем директора по ВР Козловой Л.Г. был разработан и представлен на утверждение директору школы план мероприятий по организации весенних каникул 2019 года.

Ежедневно - в школе работала библиотека по обслуживанию читателей, проводился обзор детских журналов и литературы, вслух читались русские народные и зарубежные сказки.

Под руководством классных руководителей в школе был организован «школьный кинозал», где ребята могли посмотреть любимые детские мультфильмы и кинофильмы, а также принять участие в их обсуждении.

Под руководством учителя физкультуры Жнец М.Н. и классных руководителей проводились спортивные соревнования: «Веселые старты», турниры по шашкам, матч по мини футболу среди 1-х классов, среди 3-х классов и среди 4-х классов. Победители турниров и матчей были награждены грамотами.

В течение весенних каникул -  под руководством классных руководителей и родительских комитетов были организованы выезды детей на экскурсии и в город Краснодар.

Под руководством учителя ИЗО Вагановой Н.П. и учителя музыки Шулегиной И. В. проводились увлекательные часы творчества, на которых ребята с большим удовольствием рисовали весенние цветы, пейзажи, пели веселые песни и танцевали.

26 марта в школу приезжал кукольный театр «Рафинад» со спектаклем «Шурка в стране лжецов», который носил нравственный характер воспитания, рассказал ребятам о доброте, милосердии, великодушии, справедливости.

В течение весенних каникул была организована работа школьных кружков: «Шахматы в школе», «Финансовая грамотность», также работал спортивный клуб «Ладья».

26 марта классными руководителями были проведены внеклассные мероприятия по здоровому образу жизни, приуроченными профилактике заболевания туберкулезом, а также в течение каникул  проводились инструктажи и беседы по безопасности и профилактике вредных привычек.

В хорошую погоду проводились подвижные игры на свежем воздухе, где ребята с большим удовольствием играли в игры «Кошки-мышки», «Жмурки», «Каравай» и др.

Классными руководителями, администрацией школы, социальным педагогом и педагогом-психологом проводились индивидуальные беседы с родителями и учащимися по вопросам воспитания детей.

Учителями ежедневно проводились занятия со слабоуспевающими учащимися.

Ученики 3-4 классов в период весенних каникул приняли участие в районных предметных олимпиадах по русскому языку и окружающему миру.

С целью контроля над социально-психологическим климатом в семьях и занятостью детей социальным педагогом и классными руководителями были проведены посещения на дому учащихся и семей, требующих особого педагогического внимания. Составлены акты, в которых отражены результаты посещений.

В общей сложности охват занятости учащихся во время проведения весенних  каникул в целом составил  79 %.