18.10.2022 12:09

Вопрос: Где можно получить информацию о ГИА?
Ответ: На сайтах:
Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

Сайт Федерального института педагогических измерений
На школьном сайте в разделе «ЕГЭ и ГИА-9»

Вопрос: Какими документами руководствуется ОО при организации питания школьников?
Ответ: МАОУ МО Динской район СОШ №15 имени В.И. Гражданкина руководствуется федеральными, региональными, муниципальными документами, а также школьными локальными актами.

Вопрос: Где можно узнать информацию о количестве вакантных мест для приема обучающихся?
Ответ: В разделе "Вакантные места для приема (перевода) обучающихся"

Вопрос: Какие документы необходимы для зачисления в школу?
Ответ:  Для зачисления в школу необходимы следующие документы:

• Паспорт родителя  (законного представителя) оригинал + копия
  • Свидетельство о рождении ребенка (оригинал + копия)
  • Документ о регистрации ребенка по месту жительства
  • СНИЛС (оригинал + копия)

Вопрос: Возможно ли в вашей школе обучение по адаптированным программам для обучающихся с ОВЗ?
Ответ:  Да.  В соответствии с частью 11 статьи 13 ФЗ № 273 Минобрнауки России утверждены порядки организации и осуществления образовательной деятельности и устанавливаются требования к организациям, осуществляющим образовательную деятельность по основным общеобразовательным и дополнительным общеобразовательным программам, в том числе в части получения образования детьми-инвалидами и обучающимися с ОВЗ с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья.

Следует отметить, что адаптированные основные общеобразовательные программы являются предметом государственной аккредитации.
В МАОУ МО Динской район СОШ № 15 имени В.И. Гражданкина  специализированный учет инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья проводится на этапах их поступления и обучения в школу согласно справок ПМПК. Для организации информационной открытости для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на сайте создан специальный раздел «Доступная среда», официальный сайт адаптирован для лиц с нарушениями зрения (слабовидящих);
В школе создана универсальная безбарьерная среда для инклюзивного образования детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ.

Вопрос: является ли школьная форма обязательным условием школы?
Ответ: Да. В настоящее время в  МАОУ МО Динской район СОШ № 15 имени В.И. Гражданкина  устанавливаются следующие виды одежды обучающихся: Стиль деловой, строгий (отсутствие таких деталей, как кнопки, нашивки, вышивка, оборки и т.д.). Мальчики 1-11 классы — классические синего цвета (зима-лето) брюки, белая рубашка (под синий галстук), синий лёгкий жилет. Девочки 1-4 классы — в широкую складку юбка на резинке, белая рубашка (под синий галстук), синий лёгкий жилет, (зимние синие утеплённые брюки по желанию). Девочки 5-8 классы — юбка синяя "полусолнце" (остальное как указано выше для девочек). Девочек 9-11 классы — юбка "карандаш" синего цвета (остальное указано выше). Обувь классическая, темного цвета на светлой подошве.

Вопрос: Какая спортивная форма нужна для занятий физической культуры в старших классах ?
Ответ: Форма для занятий физической культурой в спортивном зале для всех — чёрные шорты, чисто белая майка. Спортивная обувь на белой (светлой) подошве.

Вопрос: Как организовано питание в школе?
Ответ: Обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, который должен состоять из горячего блюда и напитка. Обучающиеся второй смены обеспечиваются обедом, который включает закуску (салат или свежие овощи), горячее первое, второе блюдо и напиток. Бесплатное питание учащихся начальной школы реализуется только в форме непосредственного предоставления горячего рациона (завтрак или обед), сухой паек в день отсутствия или дистанционного образования не предусмотрен.

Вопрос: Есть ли бесплатные кружки и секции в школе?
Ответ:  Да.  На основании Положения о дополнительном образовании детей в МАОУ МО Динской район СОШ №15 имени В.И. Гражданкина для обучающихся, организованны кружки и секции разной направленности, с которыми можно ознакомиться на сайте https://school15.uodinskoi.ru/.

Прием обучающихся в объединения ДОД осуществляется по заявлению родителей на основе свободного и добровольного выбора детьми образовательной области и образовательных программ и только через систему АИС Навигатор.