Методическая тема школы

«Создание условий для личностного роста педагогов школы
в рамках профессионального стандарта «Педагог».

Цель методической работы
Создание условий для непрерывного развития учительского потенциала,
повышения уровня профессионального мастерства и профессиональной компетенции педагогов
как фактора повышения качества образования в условиях реализации
новых образовательных стандартов.

Задачи методической работы на 2021-2022 учебный год:

• Активизировать работу по развитию творческого и инновационного потенциала педагогов через их  участие  в  профессиональных  конкурсах,  создание  авторских педагогических разработок, проектно-исследовательскую      деятельность, обучающие семинары, вебинары и курсовую подготовку.

• Систематизировать работу по методическому сопровождению педагогов в рамках освоения современных педагогических технологий, методов и форм работы с детьми разного уровня развития.

Приоритетные направления  методической работы:

• Эффективные формы методической работы.
  • Духовно-нравственное воспитание: классы казачьей направленности, преподавание основ православной культуры.
  • Повышение роста профессионализма педагогов через реализацию ИТРПК.
  • Использование социально-педагогического потенциала образовательной среды школы для сохранения психологического здоровья учащихся.
  • Совершенствование работы с одарёнными детьми.
  • Стимулировать инициативы и творчества членов педагогического коллектива и активизации их деятельности в научно-исследовательской, поисковой работе, участии в профессиональных конкурсах, выставках, мастер-классах.

СХЕМА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ ПЕДАГОГА