14.02.2019 17:00

Беседа на тему: «Роль православной церкви в годы Великой Отечественной войны»

IMG_3740IMG_3753IMG_3745

В целях военно-патриотического воспитания учащихся, в рамках месячника военно-патриотической работы 4 февраля 2019 года  среди учащихся 3 «В» класса настоятелем Свято Преображенского храма посёлка Южного отцом Григорием была проведена беседа: «Роль православной церкви в годы Великой Отечественной войны».

Отец Григорий рассказал ребятам о событиях тех лет, о фашистском произволе, о героизме и мужестве советских людей, проявленных в годы ВОВ, о роли церкви, которая поддерживала дух простых людей.

Русская православная церковь вместе со своим народом, со всей страной переживала несчастье, обрушивавшееся на нашу Родину. Над ней самой нависла угроза полного уничтожения. Но, несмотря на невыносимые условия существования, русская православная церковь с первого дня войны проявила мужество и стойкость, обнаружила способность ободрить и поддержать свой народ в тяжелое время войны. Отец Григорий рассказал о мужестве и героизме православных священников. Сотни священников в Великую Отечественную войну защищали нашу Родину, поддерживали советских солдат на ратном поприще.

По окончании беседы ребята вручили отцу Григорию живые цветы.

Была сделана фотография на память.