25.01.2019 16:05

Урок Мужества, посвященный 75-летию полного снятия блокады города Ленинграда «Ленинградский метроном»

Урок мужества во 2А кл.Минута молчанияУрок Мужества на базе КДЦ 3 кл.

В целях повышения эффективности военно-патриотического воспитания учащихся, в рамках месячника военно-патриотической работы 25 января 2019г. среди учащихся 1-4 классов был проведен Урок Мужества «Ленинградский метроном».

Классные руководители, а также библиотекарь Южно-Кубанского сельского поселения рассказали ребятам о  блокаде Ленинграда, о героическом мужестве и стойкости советского народа, проявленного  в период блокады; о героизме детей – сверстников, которых не сломили ни голод, ни холод, ни страх перед гибелью.

Ребята прониклись большим состраданием к  людям, пережившим страшные 900 дней блокады. Почтили память павших минутой молчания.   Ни один ребенок не остался равнодушным к тому, о чем услышал на Уроке Мужества.

… И те 125 граммов ленинградского хлеба станут для них святыми.