17.04.2024 08:23

17.04.2024 Квест-игра "Покорители космоса"

12 апреля в школьной библиотеке учащиеся 4 "Б", 4 "К" и 3 "Е" класса приняли участие в квест-игре "Покорители космоса".

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одной из самых важных в истории всего человечества. Полёт Юрия Гагарина - это выдающиеся событие, которые в XX веке стало прорывом в освоении человеком космического пространства.

Библиотекарь познакомила детей с  покорителями звёздного неба: Ю. Гагариным, В. Терешковой, А. Леоновым и другими космонавтами. Затем ребята, разделились на три команды и отправились в путешествие по станциям - планетам. Делая остановки на каждой из планет солнечной системы, ученики выполняли различные задания. Например: на Меркурии разгадывали ребусы; на Марсе   искали заблудившиеся слова; на Венере наблюдали за извержением вулкана; на Сатурне  отвечали на вопросы космической викторины, узнавали интересные факты о каждой планете. В заключение мероприятия  ребята создали свои "карты созвездий".