15.12.2020 14:05

Библиотека начальной школы (1-4 класс)

Библиотека начальной школы работает уже второй год. И насчитывает около 800 пользователей. Среди них  ученики начальной школы, их учителя, а так же, школьные учителя-предметники и узкие специалисты. Книжный фонд библиотеки пока очень мал, ведь школа молодая.

Для читателей доступны произведения таких наших и зарубежных писателей, как Михалков, Чуковский, Крылов, Гайдар, Бианки, Пришвин, Жидков, Носов, Волков, Успенский, Драгунский, братья Гримм, Андерсен и др. В наличии есть журналы разной тематики, а также специальная литература для общего развития.

Так же  в библиотеке проходят уроки внеклассного чтения на разные темы для школьников.

Словари — наши помощники. Чем раньше мы с ними заведем дружбу, научимся ими пользоваться, тем шире будет наш кругозор, основательнее будут наши знания. Словари ждут вас на полках в нашей библиотеке.

Как хорошо уметь читать!
Не надо к маме приставать,
Не надо бабушку трясти:
"Прочти, пожалуйства, прочти!"
Не надо умолять сестрицу:
"Ну, прочитай еще страницу".
Не надо звать, не над ждать,
А можно взять и почитать!