01.03.2024 10:56

01.03.2024 Библиотечный урок «Мудрые советы дедушки Крылова»

К 255-летнему юбилею Ивана Андреевича Крылова, в библиотеке начальной школы состоялся библиотечный урок «Мудрые советы дедушки Крылова».

Урок провели библиотекари Духовникова Нина Васильевна и Широкая Ольга Сергеевна.

Участниками мероприятия стали учащиеся 4 К класса

В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией великого баснописца, вспомнили определения терминов «басня», «мораль», ведь морали басен И.А. Крылова давно превратились в крылатые выражения, стали народными пословицами или веселыми афоризмами.

Активное участие ребята приняли в игре-викторине. Они не только отвечали на вопросы викторины, но также отгадывали басни, прослушав отрывки из них. Наши ученики читали басни наизусть и оказались настоящими знатоками творчества писателя. Ребята обсудили, какую  мораль несет каждая басня, кто главные герои, с какими людьми можно их сравнить и совместно с библиотекарями пришли к выводу, что люди должны быть образованными, честными, справедливыми, добрыми.