27.02.2024 09:42

27.02.2024 Отчизне служат настоящие мужчины

1101410 (2)4

В преддверии празднования Дня защитника Отечества для учащихся 3 "К" класса, в библиотеке начальной школы было проведено праздничное мероприятие "Отчизне служат настоящие мужчины". В ходе мероприятия ребята узнали, что праздник несколько раз менял своё название и история его возникновения связана с победой Красной армии над кайзеровскими войсками Германии.

Ребята рассуждали о том, кого можно назвать защитником Отечества, в чём проявляется доблесть, отвага, какими качествами должен обладать любой мальчик и настоящий мужчина.

Девочки поздравили мальчиков красивыми стихами. Затем ребята разделились на три команды. Им пришлось проявить смекалку, задействовать логическое мышление и внимание, разгадывая шифры.

Будущие защитники Отечества с удовольствием приняли участие в конкурсах и викторинах, вспоминали пословицы о Родине и героях, отгадывали загадки на военную тематику. Дружно и весело соревновались на скорость, ловкость, умение работать в команде, участвуя в творческих заданиях "визитная карточка», «шифровальщик", "сила богатырская", "собери волю в кулак", "секретная шифровка" и "самый галантный".

В этот день в библиотеке царило праздничное настроение, звучали поздравления и добрые пожелания.