18.01.2024 07:03

18.01.2024 Литературный час «Герои Гайдарских книг» к 120-летию со дня рождения известного детского писателя — Аркадия Петровича Гайдара

2AhrBsuiNfAmXq_mdljkG4itpDwGjXYpo

Счастье. Вот оно, большое человеческое счастье,
когда ничего не нужно объяснять, говорить, оправдывается,
и когда люди уже сами все знают и все понимают.
А.П. Гайдар

В январе 2024 года исполняется 120 лет со дня рождения известного детского писателя – Аркадия Петровича Гайдара. К этой дате 16 января в школьной библиотеке прошёл литературный час "Герои Гайдарских книг". На мероприятие были приглашены учащиеся 4 «Е» класса. Проводила его библиотекарь п.Южный, Духовникова Н.В.
Школьников познакомили с биографией Аркадия Гайдара и его произведениями "Чук и Гек", "Тимур и его команда", "Голубая чашка", "Горячий камень". Имя Аркадия Гайдара знакомо не одному поколению детей и подростков в нашей стране. А его книги – это безбрежный мир поэзии, музыки, красок. Мир, до краев наполненный самыми искренними и трогательными чувствами, раздумьями, переживаниями. Это правдивое зеркало минувших времён, надёжный компас для читающих детей, показывающий, куда нам идти, если мы хотим жить честно и справедливо.

Ребята обсудили рассказ «Горячий камень» и дружно отвечали на вопросы по книге.