21.11.2023 08:42

21.11.2023 Экскурсия в библиотеку

Чтение – это один из истоков мышления и умственного развития.
В.А.Сухомлинский

«Как хорошо уметь читать…» —  с этих строк началось знакомство первоклашек со школьной библиотекой. Библиотека начальной школы открыла для ребят двери в волшебный мир книги.

Важно, что дети с первых лет обучения школьным предметам одновременно приобретают начальные понятия по основам библиотечно-библиографической грамотности – «библиотека», «читальный зал», «абонемент», «книжный фонд», «читательский формуляр».

После первого посещения библиотеки у младших школьников появляется интерес к книге, они учатся ориентироваться в библиотечном пространстве, узнают о правилах пользования библиотекой и поведения в библиотеке.

Экскурсии в библиотеку прошли для всех первых классов! Мы ждем новых встреч с нашими юными читателями!