19.11.2021 08:43

Шулегина Ирина Владимировна

«Вокальная группа «Ручеек»

В музыкальном кружке дети учатся коллективной работе, работе с партнером, учатся общаться со зрителем, учатся вокально-хоровой работе. Дети учатся выразительному исполнению музыкальных произведений, народных песен и попевок, которые должны быть осмысленными и прочувствованными, создают музыкальный образ таким, каким они его видят. Дети привносят элементы своих идей, свои представления в концертные программы. Постановка музыкальных номеров, разучивание песен – все это направлено на приобщение детей к музыкальному искусству и мастерству.

Реализация данной программы способствует выявлению уровня творческих возможностей учащихся, создает необходимые условия для развития их индивидуальных способностей, формирования активной жизненной позиции, удовлетворяет потребности детей в общении со своими сверстниками, в желании реализовать свои лидерские и организаторские качества.

Шулегина Ирина Владимировна, учитель музыки, педагог дополнительного образования, среднее специальное образование, педагогический стаж 32 года.

ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖОК