17.04.2019 09:37

Гагаринский урок

2. Гагаринский урок -Космос - это мы!3. Детские рисунки Мы юные Гагаринцы!5. Просмотр фильмов о покорении космоса4. Доклады детей о героях космонавтики

В целях воспитания гражданственности, патриотизма, уважения к подвигу, чувства гордости за соотечественников 12-15.04.2019 г.  среди учащихся 1-4 классов были проведены  «Гагаринские» уроки «Космос – это мы!». На Уроках ребятам рассказали о современных Героях космоса, о пилотируемой космонавтике, технических достижениях ракетно-космической отрасли. Во время проведения Уроков учащимся было предложено нарисовать рисунки «Мы – юные Гагаринцы!», что ребята сделали с большим воодушевлением! На Уроках были продемонстрированы фильмы о покорении космоса. Также ребята зачитали свои доклады о героическом подвиге советских и российских космонавтов, подготовленные заранее.

Проведенные Уроки способствовали расширению знаний детей о Космосе, формированию нравственно-патриотических чувств, развитию коммуникативных умений и познавательной активности. После проведенных мероприятий у многих ребят появилась мечта стать космонавтом. « Настанет день, когда мы подрастем, ракеты в космос смело поведем!…»

Кто знает, может быть, кто-то из ребят сдержит своё слово и станет космонавтом!