19.02.2019 16:54

Афганистан

Фотография на памятьУрок мужества во 2б классе.Урок мужества на базе КДЦ

В целях повышения эффективности военно-патриотического воспитания учащихся, в рамках месячника военно-патриотической работы

15.02.2019 г. среди учащихся 4-х классов на базе КДЦ Южно-Кубанского сельского поселения был проведен Урок Мужества «Афганский излом», посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

На Уроке Мужества присутствовали ветераны Войны в Афганистане Мищенко Владимир Васильевич и Дружинин Владислав Гаврилович; представители администрации Южно-Кубанского поселения,  учителя, родители.

Депутат ЮКСП Шалимов М.В. поздравил ветеранов боевых действий в Афганистане и всех присутствующих со знаменательной датой.

Перед ребятами и всеми присутствующими выступил настоятель Свято Преображенского храма посёлка Южного отец Григорий, который из своего жизненного опыта привел примеры героического подвига современников, призвал помнить уроки истории России, благословил всех присутствующих на благие дела.

Перед ребятами выступили и ветераны Афганской войны, рассказав о событиях тех лет, о героизме и стойкости советских солдат, которые выполняли свой интернациональный долг в далекой стране.

Все присутствующие на Уроке Мужества почтили память павших минутой молчания. Ветеранам были вручены живые цветы.

В завершении  всего мероприятия была сделана общая фотография на память.

Урок Мужества, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана, также был проведен классными руководителями в классах на базе школы.