14.02.2019 16:54

Митинг 12 февраля 2019 года

Цветы павшим героям!Выступление учащихся НОШ 154 фотография на память1 митинг

В целях военно-патриотического воспитания учащихся, в рамках месячника военно-патриотической работы 12 февраля 2019 года  учащиеся и сотрудники  БОУ НОШ № 15 приняли участие в митинге, посвященном освобождению Динского района и города Краснодара от немецко-фашистких захватчиков в годы ВОВ.

На митинг были приглашены: председатель Совета ветеранов ЮКСП Мищенко Владимир Васильевич, настоятель храма Преображения Господня пос. Южного – отец Григорий.

Открыл митинг заместитель главы Южно-Кубанского сельского поселения Кабашный И. В исполнении учащихся БОУ НОШ № 15 и других участников митинга прозвучали гимны Российской Федерации, Краснодарского края и Динского района.

Перед присутствующими  на митинге выступил Мищенко В. В., который рассказал о героизме и стойкости советского народа и Советской Армии, проявленных  в период  освобождения Динского района и города Краснодара в годы ВОВ; о зверстве и бесчинстве фашистских захватчиков против мирного населения Краснодарского края.

Настоятель храма Преображения Господня – отец Григорий в молитве помянул всех погибших и умерших участников ВОВ – родственников жителей поселка Южного.

Свои слова благодарности на митинге выразили и учащиеся БОУ НОШ № 15.

Все присутствующие почтили память павших минутой молчания. К памятнику погибшим землякам в годы ВОВ были возложены венки и живые цветы. По завершению митинга была сделана фотография на память.