24.01.2019 12:01

Открытие месячника военно-патриотической работы

Настоятель СвятоПреображенского храма отец ГригорийДепутат Шалимов М.В.Фотография на памятьПредседатель Сов.ветеранов Мищенко В.В.

В целях повышения эффективности военно-патриотического воспитания детей, в ознаменовании освобождения Краснодара и Динского района    от немецко - фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, совместно с администрацией и КДЦ Южно-Кубанского сельского поселения было проведено торжественное открытие месячника военно-патриотической работы под девизом:  «ВОИНСКИЙ ДОЛГ – ЧЕСТЬ И СУДЬБА!».

На мероприятие были приглашены почетные гости:

• ветеран        боевых       действий    в        Афганистане       полковник в
  • отставке, председатель совета ветеранов Южно-Кубанского сельского поселения  Мищенко Владимир Васильевич,
  • глава Южно-Кубанского сельского поселения Сивоконь Андрей Алексеевич;
  • депутат Южно-Кубанского сельского поселения Шалимов Максим Владимирович;
  • настоятель Свято Преображенского храма пос. Южного отец Григорий.

Гости торжественного мероприятия поздравили ребят с открытием месячника военно-патриотической работы, рассказали о событиях на Кубани в годы ВОВ, а также о боевых событиях в Афганистане, в Чеченской республике, в Сирии.  Учащиеся вручили почетным гостям цветы.

Все присутствующие почтили память павших в годы Великой Отечественной войны, военных событий в Афганистане, Чеченской республике и Сирии  Минутой молчания.

Во время проведения мероприятия в исполнении  вокальной группы БОУ НОШ № 15 «Ручеек» прозвучала песня «Солнечный круг»; вокальная группа «Конфетти» исполнила песню «Мы за любовь, мы против войны!»; также в мероприятии принял участие народный вокальный ансамбль «Любава», который исполнил песню «Неизвестному солдату»

Открытие месячника военно-патриотической работы прошло в торжественной и дружеской обстановке.

Всем гостям мероприятия были вручены живые цветы.