27.12.2018 10:42

День Героев Отечества

Полковник Абидкеев Исмаил ХусановичСообщения учащихся о герояхУрок в 4А классе в честь памяти Героя СССР Лактионова Николая ИвановичаСоздание памятного альбомаЕсаул  Илюшенко Владимир НиколаевичУрок Мужества во 2В классе - хорунжий Милантьев Максим ВладимировичУр. Муж.в честь памяти Героя РФ Родионова Евгения Александровича

В ознаменовании славных побед Российской армии, а также в целях сохранения и продолжения ратных и трудовых традиций нашего народа, чествования граждан удостоенных высших наград 7-8 декабря в среди учащихся 1-4 классов БОУ НОШ № 15 был проведен Всекубанский «Урок Мужества» «День Героев Отечества».

Урок Мужества в 1 «Б» классе был посвящен Герою Советского Союза Александру Ивановичу Покрышкину. На Урок был приглашен полковник Абидкеев Исмаил Хусанович, кторый был награжден медалью первого трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина. Он рассказал ребятам, за какие заслуги получил эту медаль.

Во 2 «А» классе Урок Мужества был посвящен Герою России Родионову Евгению Александровичу. На Уроке присутствовал есаул хуторского казачьего общества Илюшенко Владимир Николаевич.

Урок Мужества во 2 «В» классе был посвящен Герою Советского Союза Лавриненко Дмитрию Федоровичу. На Уроке присутствовал заместитель атамана – начальник штаба хуторского казачьего общества «Офицерская казачья сотня» хорунжий Милантьев Максим Владимирович.

Также в других классах Уроки Мужества были посвящены Герою Советского Союза Лактионову Николаю Ивановичу, нашему земляку, который после войны жил и работал в поселке Южном; Герою Советского Союза Чекалину Александру Павловичу, пионеру-Герою Казей Марату Ивановичу и другим отважным Героям нашей Великой Родины.