21.09.2018 15:42

Экскурсия в храм Преображения Господня

21 сентября во всех храмах России и Кубани празднуется Рождество Пресвятой Богородицы. От всей души поздравляем всех православных христиан с праздником!

Учащиеся нашей школы (казачий класс)  под руководством заместителя директора по воспитательной работе Козловой Л.Г. посетили  Свято - Преображенский храм посёлка Южного, где с ними провёл духовную беседу настоятель храма Преображения Господня – отец Григорий.  Ребята узнали о том, что Рождество Пресвятой Богородицы празднуется церковью, как день всемирной радости. В это светлый день родилась благословенная Дева Мария, которая явилась Матерью Спасителя мира, Господа нашего Иисуса Христа. Рождество Божией Матери ознаменовало наступление времени, когда начали исполняться великие и утешительные обетования Божии о спасении рода человеческого.

С огромным интересом ребята слушали отца Григория. По окончании беседы детям были розданы просвиры. А затем была сделана общая фотография на память.