21.09.2018 15:38

Фестиваль энергосбережения «Вместе ярче»

Просмотр видеороликовКлассные час

В целях  привлечения большего внимания к важности энергосбережения в рамках фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» в период с 3 по 20 сентября среди учащихся БОУ НОШ № 15 были проведены следующие мероприятия:

•  в 1-4 классах был проведен классный час «Вместе ярче». Ребята узнали о том, что во всем мире отмечается Международный День Энергии, что без энергии современная жизнь немыслима, но и о том, что ее производство оказывает на окружающую среду негативное воздействие. Поэтому энергетические ресурсы необходимо использовать разумно и бережно. Еще на уроке было отмечено, что потребление энергии связано со всеми видами хозяйственной деятельности человека: приготовление пищи, отопление жилища, школ и больниц, движение транспортных средств и др.
  • среди учащихся 1-2 классов были проведены информационные интерактивные минутки на темы: «Что такое энергия?», «Почему нужно беречь энергию», «Что нужно делать, чтобы сберечь свет и тепло?». Больше всего ребят впечатлили видеоролики об энергосбережении.     Дети отвечали на вопросы, играли, рассказывали о способах энергосбережения.
  • в 3-4 классах был проведен классный час на тему «Энергосбережение в быту». Данная тема выбрана в целях воспитания среди детей бережного отношения к энергоресурсам, т.к. в мире впустую расходуется почти половина потребляемой электроэнергии. Значительное количество потерь энергии происходит из-за пренебрежительного отношения к экономии тепла и электричества со стороны потребителей.
  • заместитель директора по АХР Бабенко И.В. совместно с учителем Вагановой Н.П. провели рейд по школе в целях выявления нерационального использования электроэнергии. В ходе рейда не было выявлено нерационального использования электричества. Во время перемен и проведения уроков электроэнергия используется экономно.