10.08.2018 09:40

9 мая 2018 года. День Победы

9 мая 2018 года учащиеся БОУ НОШ № 15, учителя, родители и жители поселка Южного приняли участие в шествии «Бессмертный полк». Более 500 участников «Бессмертного полка» прошли по улицам к мемориалу поселка Южного, у которого состоялся митинг, посвященный 73-й годовщине Великой Победы над фашизмом в 1945 году. Открыл торжественный митинг глава Южно-Кубанского сельского поселения Андрей Алексеевич Сивоконь.

В митинге приняли участие ученики 3-х классов, которые от имени всего юного поколения отдали дань памяти и уважения тем, кто не пожалел своих жизней, защищая свою Родину в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. Всем ветеранам были вручены цветы.

В завершение митинга присутствующие почтили память погибших  минутой молчания, возложили цветы и венки, выпущены в небо воздушные шары.