09.08.2018 15:24

Главное событие уходящего года

Сегодня 27 декабря 2017 года  для жителей поселка  Южного особенный день.

Сегодня состоялось событие, которое само по себе символизирует начало счастливого будущего.

Сегодня произошла закладка капсулы времени с посланием к потомкам 2027 года, что знаменует собой начало строительства новой школы. В этой капсуле находятся пожелания учителям и ученикам, которые через 10 лет построятся на линейку, посвященную юбилейной дате открытия школы. Этот момент является важным этапом во всем процессе, и своего рода ритуалом, который принесет всем счастье и откроет новые перспективы будущим потомкам.

На данном мероприятии присутствовали:

-  Глава муниципального образования Динского район Сергей Александрович Пономарев

- Руководитель Государственного Казенного учреждения Краснодарского края «Центра укрепления материально-технической базы образования» Станислав Владимирович Мочалов

- Отец Григорий, настоятель храма Преображения Господня

- Атаман Южно-Кубанского хуторского казачьего общества  Владимир Михайлович Шкуро

Глава Южно-Кубанского сельского поселения Андрей Александрович Сивоконь

- Начальник управления образования Марина Александровна Ежкова

- Председатель районного совета профсоюзов образования Динского района Надежда Ивановна Тараскина

- Представители администрации МО Динского района

Закладка капсулы с посланием – это символический ритуал, который позволит через 10 лет вспомнить о том, как все начиналось…..

Капсулу сегодня поместили и отправили в будущее  фотографии нашей 15-й школы и самые заветные мечты наших учеников. А также к ребятам 2027 года отправляется послание администрации Краснодарского края и администрации Динского района, которые подарили нам надежду о рождении новой школы.