09.08.2018 15:20

Посвящение в казачата

Приветственное слово атамана Шкуро В.М.Приветственное слово Главы ЮКСП Сивоконь А.А.Подарок от казаков  -отличительные знаки - береты и нагрудные значкиБлагословение отца Григория, настоятеля Свято-Преображенского храма поселка ЮжногоВыступление вокальной группы РучеекПриветственное слово директора школы Лактионовой Н.В.Посвящение в казачата учащихся 1 А класса

В целях патриотического воспитания учащихся впервые в истории деятельности школы, а также в истории поселка Южного, в 2017-2018 учебном году в БОУНОШ № 15 в 1 «А» классе (классный руководитель Шацкая Евгения Ивановна)  был открыт класс казачьей направленности.

7 декабря на базе КДЦ Южно-Кубанского сельского поселения состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в казачата». На мероприятие были приглашены казаки Южно-Кубанского хуторского казачьего общества, настоятель Свято Преображенского храма отец Григорий, глава Южно-Кубанского сельского поселения Сивоконь А.А.

С приветственным словом выступили Глава ЮКСП  Андрей Алексеевич Сивоконь, директор БОУ НОШ № 15 Надежда Васильевна Лактионова и атаман Южно-Кубанского хуторского казачьего общества Владимир Михайлович Шкуро. Юных казаков благословил отец Григорий и подарил икону Божьей Матери.

Всем казачатам были вручены знаки отличия – береты и нагрудные значки. Это символический подарок от Южно-Кубанского хуторского казачьего общества.

После завершения торжественной части выступили творческие коллективы КДЦ и школьная вокальная группа «Ручеек».