09.08.2018 13:24

Бюджетное общеобразовательное учреждение
Муниципального образования Динской район
«Начальная общеобразовательная школа № 15»

ИНФОРМАЦИЯ
о проведении праздника Первого Звонка и Единого Всекубанского классного часа «Год культуры - история Кубани в лицах»

01.09.2014 г. в 08.30. – 09.10. - была проведена общешкольная
торжественная линейка, посвященная Дню Знаний продолжительностью
40 минут. Организация подготовки и проведения была возложена на заместителя директора по ВР Козлову Л.Г.
В рамках проведения линейки были исполнены: государственный гимн Российской Федерации и Краснодарского края; был произведен торжественный подъем флагов Российской Федерации, Краснодарского края.

На линейку были приглашены почетные гости:
- Заместитель начальника правового управления Динского района
Плотникова И.Е.
- глава Южно-Кубанского сельского поселения А.А. Сивоконь,
- директор муниципального учреждения хозяйственно-технического обеспечения Южно-Кубанского сельского поселения Холоденко В.Е.,
- протоиерей храма Преображения Господня отец Григорий,
- директор МУП «ЮГ» Уманов А.А.
На линейке ребята и взрослые почтили память погибших во время террористического акта в школе № 1 г. Беслана Северной Осетии.

Но главными виновниками торжественной линейки были наши первоклассники 2014-2015 учебного года. Ребятам были вручены памятные ленты - «Первоклассник - 2014года». Под дружные аплодисменты и торжественную музыку первоклассники вместе со своими первыми учителями вышли на школьную площадку. Вместе со всеми учащимися пели гимны. Всех учащихся школы поздравила директор школы Надежда Васильевна Лактионова. Она вручила благодарственные письма родителям за личный вклад в благоустройство школы и за воспитание детей.

Также учащихся, учителей и родителей с началом нового учебного года поздравили наши гости: Плотникова И.Е., о. Григорий и другие.

Линейка прошла в торжественной дружеской обстановке.

Охват данного мероприятия составил: 280 учащихся, 18 педагогов, 5 других сотрудников школы, около 180 родителей.

01.09.2014г. – среди учащихся 1-4 классов был проведен Единый Всекубанский классный час «Год культуры - история Кубани в лицах».
Классные руководители 1-4-х классов рассказали ребятам о выдающихся уважаемых людях Кубани (Пономаренко, Захарченко, Фелицын, Коваленко и других), демонстрирующих своей жизнью и трудом активную гражданскую позицию в вопросах сохранения и развития национальных традиций, уважительное отношение к Родине, ее истории, многонациональному содружеству народов России.

Во время проведения Единого Всекубанского классного часа были использованы такие формы работы как:«путешествие во времени», презентация, игра, виртуальной экскурсии и другое.
Охват составил: 280 учащихся, 12 педагогов, школьный библиотекарь.

Заместитель директора по ВР Л. Г. Козлова