09.08.2018 10:56

День Героев Отечества

В ознаменовании славных побед Российской армии, а также в целях сохранения и продолжения ратных и трудовых традиций нашего народа, чествования граждан удостоенных высших наград

9 декабря в БОУ НОШ № 15 был проведен День Героев Отечества,

в который были включены следующие мероприятия:

1.В 4-х классах был проведен классный час «Герои трудовых и ратных дел», на который была приглашена Левченко Надежда Васильевна, герой труда, орденоносец (награждена орденом Ленина, орденом Трудового Красного Знамени, орденом Героя Труда). Надежда Васильевна рассказала детям о своем нелегком военном детстве, о восстановлении страны после военной разрухи, о героическом труде, который ее поколение считало обыкновенным. Надежде Васильевне от всей души в знак величайшего уважения были вручены цветы и памятный подарок.

На классном часе присутствовало 41 учащийся и 3 педагога.

2.Среди учащихся 2-3 классов были проведены классные часы «России славные сыны» - о героях Беслана. До глубины души тронул ребят рассказ о случившейся трагедии в школе № 1 города Беслана. Ребята в глубоком молчании почтили память погибших  воинов и таких же детей, как они, оказавшихся заложниками бандитов-террористов.

Охват учащихся составил 123 человека.