09.08.2018 10:55

Спорт – альтернатива пагубным привычкам

На основании приказа УО от 25.11.2013г. № 637 «О проведении X Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» » в целях активизации физкультурно-спортивной работы в БОУ НОШ № 15, популяризации занятий спортивными играми  среди учащихся, привития школьникам здорового образа жизни с 1 ноября по 29 ноября 2013 года были проведены следующие мероприятия:

1.Среди учащихся 1-х классов были проведены спортивные эстафеты «Веселые старты», в которых приняли участие 58 детей, 3 учителя, 6 родителей.

2.Среди учащихся 2-х классов были проведены соревнования по мини футболу – мальчики, по пионерболу – девочки. В соревнованиях было задействовано 67 учащихся, 4 учителя, 5 родителей.

3.Среди учащихся 3-4-х классов были проведены соревнования по мини футболу – мальчики, по пионерболу – девочки. Команды были смешаны: 3а и 4а, 3б и 4б, тем самым был подстегнут здоровый дух соперничества. В соревнованиях было задействовано  78 учащихся, 6 учителей, 8 родителей.

4.Был проведен общешкольный марафон по бегу, в котором приняли участие ученики 1-4 классов и  все учителя.

5.В классах была организована выставка лучших детских рисунков и плакатов «Навстречу зимним играм в Сочи», « Мы за здоровый образ жизни»

6.Среди учащихся 1-4 классов были проведены тематические классные часы «Мы за здоровый образ жизни!» с использование презентаций на тему: «Зимняя Олимпиада в городе Сочи», «Спорт – ты мир!», «Паралимпийские зимние игры».

7.Среди учащихся 4-х классов был проведен турнир по шашкам, в котором приняли участие 26 учеников.

Всего в мероприятиях, направленных на пропаганду здорового образа жизни, было охвачено 99% учащихся.