09.08.2018 10:48

Неделя Математики

С 25 ноября по 29 ноября в БОУ НОШ № 15 прошла тематическая неделя математики. В неделе участвовало 196 учеников. Руководителем ШМС был составлен график проведения недели:

25.11.13

Линейка «Открытие недели»

1-4 кл.

26.11.13

Презентация для 1-х классов «Истоки математики»

1 кл.

27.11.13

Олимпиада по математике

12.00-12.40

2-4 кл.

Ерыкина О.Л.

28.11.13

Конкурс «Юные математики»

2 кл.

Конкурс «Математический бой»

3 кл.

классные руководители

Конкурс «Эта занимательная математика»

4 кл.

29.11.13

Подведение итогов. Линейка.

1-4 кл.

классные руководители

26 ноября учителя начальных классов Шацкая Е.И., Ерыкина О.Л., Пастушенко М.Ф. подготовили для учеников 1-х классов занимательную презентацию «Истоки математики». После просмотра презентации юные математики приняли участие в  математическом конкурсе. По итогам конкурса, конечно же, победила Дружба.

27 ноября ученики 2-4 классов проверяли свои математические знания, участвуя  в школьной олимпиаде. По итогам олимпиады среди 2-х классов Гриднев Никита (2 «А») и Бочарова Таня (2 «Б») заняли 1 место; 2 место было отдано девочкам из 2 «Б» класса – Гонтар Оле и Пак Эмилии; ученица 2 «А» класса Бугрова Вика и ученик 2 «Б» класса Черкашин Саша заняли 3 место, набрав равное количество баллов. Среди учеников 3-4 классов учащихся, занявших 1 место не оказалось; 2 место заняла Галушко Валерия (3 «А») и Петрушевский Данила (4 «А»); 3 место занял Сивак Саша (3 «А») и Турина Ира (4 «А»). Ребята – призёры смогут дальше проверять свои знания в области математики, участвуя в районном этапе олимпиады по математике. Успехов вам, ученики!

8 ноября в нашей школе  было очень весело! Во 2-4-х класса проводились занимательные математические конкурсы. Особенно хочется отметить конкурс «Эта занимательная математика», который был проведён в 4 «А» классе. Классный руководитель Лактионова Н.В. совместно с родителями четвероклассников соорудили «настоящий барабан», а ученики во время игры, выбирая нужный вопрос, крутили его, надеясь только на судьбу выбора. Зная правильный ответ, необходимо было нажать на кнопку-звонок, известив ведущего о желании ответить первым. Вот это было здорово! Ребята настолько были увлечены игрой, что им хотелась снова и снова получать задания и отвечать на них в нестандартной обстановке. «Спасибо, Надежда Васильевна, за приятное и с пользой проведённое время!» - говорили ученики и родители 4 «А».

Итоги тематической недели подведены и на линейке 29 ноября были вручены грамоты ученикам - победителям и призёрам.