08.08.2018 11:32

Уроки безопасности

Урок безопасности в сети Интернет в 4-х классахУрок безопасности в сети Интернет в 4 "Б" классе

В целях формирования у обучающихся информационной грамотности, освоения принципов компьютерной безопасности и защиты от возможных компьютерных угроз среди учащихся 1-4 классов БОУ НОШ № 15 с 03.04 по 18.04. проводились Уроки безопасности в сети Интернет.

На Уроках безопасности в сети Интернет ребятам еще раз пояснили, что в Интернете часто встречаются материалы, которые противоречат закону, нарушают права и достоинство человека. О том, как можно защититься от Интернет-угроз, о правилах сетевого общения и т.д.

Также с родителями учащихся в очередной раз были проведены беседы и розданы памятки по безопасному пользованию детьми сети Интернет. Классные руководители напомнили родителям о постоянном контроле над занятостью детей и их увлечениями.