21.05.2024 05:38

20.05.2024 Будь готов! Ко дню детских общественных организаций

Jy90wkRDptk9CHmkTYEyVg_nMh_TJIpks3yKy-WePCz4E6slqUI0HCMe3vK-p6nvKcnw0f70mYSF46kJimF8JyPAwwNiDtG4GI8fDl_FJWK8og-Q41JDvDPBAKEGoG0_uva4-SnS8Wf4pDEvFx2uHQKXC4VTkhXWf0zeI

Неделя традиционно началась с торжественной линейки, на которой был поднят флаг Российской Федерации и звучал гимн нашей страны.

Занятие 20 мая было приурочено к празднованию Дня детских общественных организаций. Во время классного часа учащимся рассказали об истории пионерии в СССР, о зарождении пионерского движения, а также о том, чем занимались его участники и какие требования к ним предъявляли. Школьники узнали, как советский праздник День пионерии стал современным Днем детских общественных организаций. Помимо этого, с ребятами обсудили значение пионерского девиза «Будь готов! Всегда готов!» и его актуальность для нынешних поколений. Кроме того, дети узнали о деятельности современных общественных объединений для детей и молодежи, таких как «Движение первых». С ребятами также обсудили способы активного и полезного времяпровождения во время каникул.

Цель занятия — сформировать у школьников представление о детских общественных организациях, поддержать стремление участвовать в их деятельности и воспитать чувство социальной ответственности.