23.04.2024 07:45

22.04.2024 Труд крут

0AksCUSbC6oI2iqcQTzYI4QCnwAAkPw10GeqInPlCuHoBpBCU7q_YocZeMYtf1cgIMAQYvgoA4WPQVf7WDghNNhoIFRhbyldPIMX7Py9LrqCOAf3-YqxjRl6I

22 апреля 2024 года в школе проведено мероприятие «Разговоры о важном», которое было посвящёно 20-летию Молодёжной общественной организации «Российские студенческие отряды». Слоган данной организации звучит, как «Труд Крут», именно он стал главной темой классного часа.

На протяжении урока обучающиеся узнали о направлениях деятельности «Российских студенческих отрядов». Ребята отвечали на различные вопросы, такие как «Почему трудиться — это круто?» и «Почему каждая профессия важна?». К середине классного часа учащиеся сыграли в игру, где нужно было отвечать на вопросы про трудовую деятельность подростков, о том могут ли они работать, сколько часов, когда, что им для этого нужно, и убедились в том, что учащиеся могут работать уже сейчас.

В конце ребята посмотрели фильм, в котором рассказывалось о том, как при помощи мечты и труда можно создать что-то невообразимое и новое. Так учащиеся убедились, что каждая профессия нужна, а каждый труд благороден и что работа в студенческих отрядах позволяет не только попробовать себя в различных направлениях, чтобы стать профессионалом, но и позволяет быть частью большой команды, которая объединяет людей, готовых трудиться и помогать обществу. Они убедились, что труд по-настоящему крут.