09.04.2024 11:07

8.04.2024 Я вижу землю! Это так красиво!

CrvG8476OsoXKXG8oCPmiA819tPEdRmvABSKos6p_I-QQfuDIiHQunc0GJKQVT8nNk8HHqZAWhX0E

В преддверии Дня космонавтики 8 апреля в рамках проекта "Разговоры о важном" состоялось очередное занятие. Данное занятие было посвящено теме «Я вижу землю! Это так красиво!».

Цель занятия: формирование у обучающихся представлений о современном развитии российской космонавтики, возможности применения различных специальностей в космической области.

Педагоги и обучающиеся говорили о космосе и космонавтах. Тема внеурочного занятия погрузила участников в таинственные космические дали и дала возможность познакомиться с интересными людьми и их открытиями. Благодаря исследованию космоса мы знаем, как возникла наша Вселенная и жизнь на планете Земля. Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина – космонавт.

Сегодня на занятии учащиеся посмотрели видеоматериалы хроники полета Ю.Гагарина, видеоинтервью с космонавтом С.Рязанским, побывали в увлекательном путешествии вместе с лётчиком-космонавтом Андреем Борисенко и проверили свои знания в интерактивных заданиях.