02.04.2024 07:48

02.04.2024 Читательский проект «Говорят погибшие герои»

ae45e7fde808068f80a93d6ab4a99042

До празднования Дня Победы осталось совсем немного времени. Великий праздник нашего народа будет отмечаться в 79-й раз. Время не может залечить раны, которые нанесла нашему народу Великая Отечественная война. Уходят в небытие последние солдаты той войны, но память о них  жива. Она должна жить вечно, напоминая всем нам о героях, которые вынесли тяжкие испытания и сохранили нам нашу великую суверенную Россию!

Отрывок из письма Александра Германа, командира партизанской бригады: «Жизнь я люблю безумно. Она хороша и своими горестями и своей радостью, но если придется умереть, то знай, что умру честно, самоотверженно. Я не посрамлю земли русской, не посрамлю своей семьи; сыну будет что вспомнить об отце его, и если когда-либо ещё повторится столь грозный час, то будет с кого взять пример…»

Школьная библиотека приглашает учеников нашей школы принять участие в читательском проекте  «Говорят погибшие герои».

Мы будем читать отрывки из фронтовых писем, как завещание, оставленное нам, потомкам.