27.03.2024 09:50

27.03.2024 районный этап Всероссийского конкурса «Живая классика» 2024

12346 (2)7

21 марта в станице Динской в Центре творчества состоялся районный этап Всероссийского конкурса «Живая классика» 2024. В конкурсе приняли участие 45 учащихся из школ Динского района.

Нашу школу представляли победители школьного этапа Конкурса Иноятова Алина, Барановская Софья и Бекасова София. Выступления наших чтецов получили достойную оценку от членов жюри, но лишь Бекасова София стала лауреатом конкурса. Мы искренне поздравляем Софию с успехом!

Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» – соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей на русском языке и самый масштабный в России конкурс среди школьников по чтению вслух прозы.

Конкурс был признан представителями Федерального агентства по массовым коммуникациям и печати, журналистами и деятелями культуры и искусства уникальным по своим масштабам проектом по популяризации чтения среди детей.

К участию в Конкурсе допускаются учащиеся 5-11 классов.