22.03.2024 10:52

22.03.2024 Классные часы "Профилактика употребления алкоголя несовершеннолетними"

E32uOkdwtWQkCoSAQE5G1Urpg49im_i6wLqBcdcg9lQ0BfWGsGO5aE0

В рамках профилактической акции "Здоровый образ жизни", 21 марта социальный педагог Якушко О.А. совместно с инспектором ПДН Капустиной О.Ф. провели классные часы для учащихся нашей школы.

Цель мероприятия: популяризация здорового образа жизни, недопущение употребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ, безрецептурных медицинских препаратов.

Ребятам разъяснили о  последствиях употребления указанных веществ. Рассказали об административной и уголовной ответственности за употребление несовершеннолетними алкогольной продукции и за нарушение закона о запрете употребеления наркотических средств и психотропных веществ.