18.03.2024 09:14

18.03.2024 Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани

62tunrVC_0w3_aWfA_OEmkQxt0Q96D3eEo3XXcO3ovlwTls1G-BuURcFTlXEqum9Zscwtqp3GUGJoIbpYJmTFctoIZ__WJTk_QQFSMerpeDuhYl9FvzZXMbII

Сегодня, 18 марта в школе прошли традиционные занятия «Разговоры о важном на тему: «КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ».

18 марта, в нашей стране – это особый день, в который отмечается воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Крым и Севастополь имеют особое значение для России, ведь их судьба и история на протяжении многих лет была так тесно переплетена с историей России, что можно говорить о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань».

Цель занятия: актуализировать знания обучающихся о Дне воссоединения Крыма и Севастополя с Россией (18 марта), расширять представления школьников о культурных и природных объектах полуострова, формировать чувства сопричастности к событиям прошлого и настоящего, воспитывать чувства гражданственности и патриотизма, любви и уважения к России.

В ходе занятия ребята вспомнили, что возвращение Крыма и Севастополя – это восстановление исторической справедливости, поскольку история России, история Русского мира неразрывно связаны с Крымом и Севастополем, с нашей общей историей и культурой. Ребята ответили на вопрос: «Почему Крым и Севастополь  – это «музей под открытым небом». Выполняли интерактивное задание «Знатоки Крыма».

Крым – это удивительное место с легендарной историей, подвигами, с уникальными пейзажами, с отвесными горами до облаков, разнообразной растительностью, водопадами, пещерами и двумя морями. И всё это – Россия.