12.03.2024 07:19

11.03.2024 От южных морей до полярного края

vG1mNZ9Md6sL6MYILAtOL0-Cva6S-bGTw1dUDOSPm2M46HCz7PQVDnMhVIRNqe9_18

11 марта в рамках курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" в школе прошло занятие на тему «От южных морей до полярного края».
Цель занятия: расширение знаний обучающихся о достижениях своего региона, расширение представлений школьников о достижениях современной России, развитие познавательного интереса, воспитание чувства гражданственности и патриотизма, любви и уважения к своей малой родине, России. Обучающиеся рассмотрели герб нашего региона. Ответили на вопросы. Что на нём изображено? Что символизируют элементы герба? Какие особенности региона они отражают? Узнали, с какими регионами граничит территория Краснодарского края? Кто наши соседи? Посмотрели видеоролик про федеральный округ. Посмотрели и обсудили видеоролики: чем знаменит и уникален наш край. Так же в рамках занятия обучающиеся познакомились с региональными проектами для детей и молодежи.

Наш край, безусловно, для нас самый лучший, любимый родной! Но каждый регион России, от южных морей до полярного края, по-своему прекрасен и уникален. Любуясь на вышитую карту России, мы видим, как изумрудно-зеленые леса, ярко-синие реки, солнечно-желтые пашни, ослепительно-белые снежные равнины, соединяются одной красной нитью – нашей любви к Родине.

Каждый регион – часть нашей большой страны, и в общее многообразие он вносит свой вклад. Высокие показатели страны – это работа людей в каждом субъекте, в каждом городе, селе, и без нашего труда невозможно развитие места, где мы живем. Получив специальность, необходимо направить свои силы на улучшение жизни в своем городе, селе, тем самым увеличивая мощь всего региона. Регион – это, прежде всего, люди.

Российский народ объединен историческим прошлым, властью, экономикой, но в то же время Россия – многонациональная страна. Национальная политика позволяет развивать культуру, традиции, язык каждой национальности. Несмотря на то, что мы все разные, по-своему, уникальные и необычные, все мы едины в своей любви к нашей великой стране. В этом единстве и есть сила России!