22.02.2024 11:15

22.02.2024 200 лет Салтыкову-Щедрину «Сатиры смелый властелин»

В преддверии 200-летнего юбилея М. Е. Салтыкова-Щедрина в библиотеке старшей школы совместно с библиотекарем п. Южного Горбуновой Е.Ю состоялся библиотечный урок «Сатиры смелый властелин».

Ребята узнали о детских годах писателя, о его учебе в Москве и Петербурге, о службе в канцелярии Военного министерства и первом литературном опыте. Творчество писателя чрезвычайно многообразно. Среди огромного наследия сатирика едва ли не наибольшей популярностью пользуются его увлекательные сказки, читать которые любят как взрослые, так и дети.

Его сказки – это отдельный, самостоятельный этап его творчества, в котором уложилось всё то, что писатель накапливал на протяжении четырех десятилетий своего творческого пути.

Участники мероприятия вспомнили и познакомились с сатирическими сказками «Дикий помещик», «Премудрый пескарь» и многими другими.