22.01.2024 12:31

22.01.2024 Неделя здорового питания

IMG_8063MnSwUUIEA4MdKxVtRhwk4MDdQYFGqHEdE_t9si3XmT9o0LNq0QJ6C14IMG_8109IMG_8092IMG_8082k8dqlDeFZLIMk2sp3Rj2EE

С целью освещения положительных изменений в системе школьного питания, а также в целях формирования положительного отношения к здоровому питанию обучающихся, родителей (законных представителей) и педагогов с 15 по 19 января 2024 г. в нашей школе прошло мероприятие «Неделя школьного питания».

В рамках этой недели было проведено:
- анкетирование учащихся и родителей о качестве питания в школе;
- родители посетили школьные столовые, проверили эстетичность оформления обеденных залов, качество приготовленных блюд, продегустировали блюда;
- проведены классные часы «Здоровое питание».

В школьные годы важно организовать максимально грамотно здоровое питание младших школьников и подростков. Юный организм в эти годы активно формируется на всех уровнях – физическом, умственном, психологическом. В ходе обучения на детей идет большая нагрузка, в том числе на нервную систему, они не только получают знания и умения, но и адаптируются к социуму, учатся быть самостоятельными.

Полноценное, разнообразное и корректно организованное питание – залог правильного развития детей и их здоровья, профилактики болезней и нормальной активности. Зная основы здорового питания для школьников, можно обеспечить гармоничную жизнь и защиту от заболеваний.