17.01.2024 08:00

Гергель Алексей Эдуардович

Я, Гергель Алексей Эдуардович – педагог дополнительного образования МАОУ МО Динской район СОШ №15 имени В.И. Гражданкина. Общий педагогический стаж 3 года. Высшее образование, квалификация: учитель физической культуры. Систематически повышаю уровень педагогического мастерства путем прохождения курсовой подготовки: 2021 г., КГУ физической культуры, спорта и туризма, «Современные подходы к методике преподавания самбо при реализации ФГОС в школе»; 2022 г., ГБОУ ИРО Краснодарского края, «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя».

Занятия настольным теннисом рассматриваются, как одно из средств повышения роли физической культуры в воспитании современных школьников, укреплении их здоровья, увеличения объема двигательной активности обучающихся, развития их физических качеств и совершенствования физической подготовленности, привития навыков здорового образа жизни.

Визитная карточка участника конкурса "Отдаю сердце детям", Гергель Алексей Эдуардович
Видеопредставление участника конкурса "Отдаю сердце детям", Гергель Алексей Эдуардович

Программа «Настольный теннис» способствует  решению следующих задач:

• формирование здорового образа жизни средствами настольного тенниса
  • развитие основных физических качеств
  • формирование жизненно важных двигательных умений и навыков
  • укрепление и сохранение здоровья
  • развитие специальных психофизических качеств (реакция, внимание, мышление)
  • воспитание гармонично-развитой личности, нацеленной на многолетнее сохранение высокого уровня общей работоспособности
  • воспитание положительных качеств личности, коллективного взаимодействия и сотрудничества в учебной и соревновательной деятельности.

Мои воспитанники принимают активное участие в конкурсах и соревнованиях школьного, муниципального и регионального уровней.
2023-2024 учебный год, муниципальные соревнования по настольному теннису Всекубанской спартакиады школьных спортивных лиг:

• юноши 7-8 класс – 1 место
  • девушки 9-11 класс – 2 место