27.10.2023 07:24

27.10.2023 Мероприятия, посвященные 200-летию Льва Николаевича Толстого

«Счастье в том, чтобы жить для других...»
Лев Толстой

В преддверии 200-летия Льва Николаевича Толстого, великого русского писателя, в школьной библиотеке состоялись мероприятия, посвященные знаменательной дате.

Для 4-х классов библиотекари провели библиотечный урок «Толстой. Рассказы для детей». Ребята услышали рассказ о детстве и творчестве писателя, разгадали загадки и пословицы, сочиненные Львом Толстым.

Под звуки «Лунной сонаты» Бетховена литературная гостиная «Толстой – это целый мир» распахнула свои двери для учащихся 8з класса. Библиотекари поведали ребятам  о творчестве Льва Толстого, о значимых событиях в его биографии. Читали стихи современных поэтов о Толстом, посмотрели кадры видеохроники «Последние годы жизни Льва Толстого». В гостиной звучали любимые Толстым музыкальные произведения Баха, Чайковского, Ференца Листа.