23.10.2023 06:00

О спектакле «Лесные сказы»

Рисунок1

Спектакль «Лесные сказы», по мотивам произведения Андрея Дудонова «Исповедь старой сосны» — это уже история   школьного театра «Отражение». Именно он останется первым представлением нашего коллектива. Именно с него всё начиналось в далёком 2019 году…Потом буду другие, но этот - первый! Мы стараемся говорить со зрителем условным языком театра, но обязательно говорить «живым» языком театрального искусств а, поэтому и называемся театром «Отражение», театром, способным отразить многие проблемы школьной жизни. Теперь про спектакль…

И ни одна страна в мире не имеет такой богатой и разнообразной природы, как наша. На Севере очень холодно, там льды, айсберги и вечные снега, на юге жаркие пустыни, в средней полосе природа богата и разнообразна. Одно из богатств нашей природы — это леса. Наша малая Родина Кубань, тоже богата лесами. Образ леса часто встречается в поэзии и прозе.

Мы, актеры школьного театра «Отражение» любим лес, любим в любое время года, мы слышим речек медленную речь. Всё это называется - природа, давайте же всегда её беречь!

Мы странно, неправильно живем на Земле: охраняем ценное и драгоценное, а бесценное не храним. Бриллианты, алмазы, золото, деньги охраняем, а озера, родники, облака, зоны чистого воздуха, безлюдные места – нет. Это совершенно непонятно, если посмотреть на жизнь землян откуда-то со стороны. Мы не хотим усвоить самого главного: Воздух – это наш отец, Вода – мать, Земля – дом, Роса – национальное богатство.