13.09.2023 07:02

13.09.2023 Литературно-музыкальная гостиная "Я любовь оставляю в наследство"

Нет, я не стал бесчувственным и черствым,
Пусть мне рукою не согнуть подков,
Я запою, и королевам горским
Не дам уснуть до третьих петухов.
Не все из смертных старятся, поверьте.
Коль человек поэт, то у него
Меж датами рождения и смерти
Нет, кроме молодости, ничего.
Всем сущим поколениям ровесник,
Поняв давно, что годы – не беда,
Я, буду юн, пока слагаю песни,
Забыв про возраст раз и навсегда.

Расул Гамзатов

7 сентября 2023 года великому аварскому поэту Расулу Гамзатову исполнилось 100 лет.
В школьной библиотеке состоялась литературно-музыкальная гостиная «Я любовь оставляю в наследство». На мероприятие были приглашены учащиеся 9а класса.
Ведущие литературно-музыкальной гостиной старший библиотекарь МБУКДЦ Горбунова Елена Юрьевна и библиотекарь школы Бабенко Ирина Васильевна познакомили ребят с творчеством поэта, рассказали о его жизни.
На фоне мелодий Дагестана ребята читали стихи поэта о матери, о любви к Родине. В исполнении Марка Бернеса прозвучала песня «Журавли».
Чтобы лучше познакомиться с этим талантливым и своеобразным человеком и поэтом, читайте его книги, и мы уверены, что это знакомство обратится в пожизненную привязанность к стихам поэта, который всем своим творчеством подтверждает простую истину: и в маленьком ауле может родиться большой талант.