06.09.2023 07:43

06.09.2023 День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечался День солидарности в борьбе с терроризмом, в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы России» принятым в июле 2005 года.
Этот день приурочен к трагическим событиям в Беслане.
В школьной библиотеке прошли часы общения на тему «Терроризм – угроза, которая касается каждого». В них приняли участие учащиеся 5е и 6в классов. Библиотекари рассказали ребятам о страшной трагедии Беслана, о мужестве учителей, бойцов из подразделений “Альфа” и “Вымпел”, которые ценой своей жизни спасали беззащитных детей, почтили память погибших минутой молчания.
В заключение беседы поговорили о гражданской бдительности, обсудили с ребятами как обезопасить себя и своих близких, почему важно рассказать взрослому о незнакомом предмете.