15.05.2023 12:08

15.05.2023 Литературно-музыкальная гостиная «Пока горит свеча…»

Стихи не пишутся - случаются,
как чувства или же закат.
Душа - слепая соучастница.
Не написал - случилось так.

А. Вознесенский

12 мая 1933 года родился Андрей Вознесенский. Поэт для "физиков" и "лириков", покоривший сердца сотен тысяч читателей в СССР и за рубежом, Андрей Вознесенский был звездой советской литературной сцены

12 мая в школьной библиотеке состоялась литературно-музыкальная гостиная «Пока горит свеча…», которую школьная библиотека провела совместно с библиотекой Южно-Кубанского сельского поселения. Гостями стали учащиеся 10в класса. Ребята открывали для себя Вознесенского как поэта-авангардиста, поэта-песенника. Услышали живое прочтение стихотворения «Ностальгия по настоящему» самим поэтом, послушали отрывок из рок-оперы «Юнона и Авось», песню в исполнении Высоцкого «Охота на волков». Читали его стихи «Реквием», «Голос». Исполнили песню «Верни мне музыку».

Завершилась литературно-музыкальная гостиная небольшой дискуссией. Ребята поделились своими мыслями о творчестве поэта.