06.04.2023 11:08

03. Образовательная платформа СФЕРУМ

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 7 декабря 2020 г. № 2040 c 31 декабря 2021 года в отдельных регионах России, в которые входит наш край, проводится эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды. Сразу подчеркну: не с целью замены традиционного формата обучения, а в качестве дополнительного механизма реализации образовательной деятельности.
Одной из задач эксперимента является запуск информационно-коммуникационной образовательной платформы СФЕРУМ, функционал которой позволяет, в частности, проводить групповые и индивидуальные видеоконференции, транслировать учебные занятия и создавать закрытые чаты для коммуникации учеников в образовательном процессе с учителями и классными руководителями школ в режиме реального времени.

На первом этапе внедрения информационно-коммуникационной образовательной платформы СФЕРУМ требуется регистрация учеников и прикрепление их к образовательной организации.

На втором этапе внедрения информационно-коммуникационной образовательной платформы СФЕРУМ требуется регистрация законных представителей (родителей) и привязка учетных записей к учащимся в школах ученикам.

Преимущества использования информационно-коммуникационной образовательной платформы СФЕРУМ:

• Доступность. Платформа абсолютно бесплатна.
  • Безопасность. Никто из другого класса/школы не зайдёт к вам в сообщества и чаты.
  • Неограниченное время уроков.
  • Большие возможности для массовых трансляций и проведения уроков.