14.03.2023 12:51

Открытый урок по физике на тему: "Переменный ток. Получение и передача переменного тока. Трансформатор". 03.02.2023 г.

WhatsApp Image 2023-03-14 at 15.07.28 (1)WhatsApp Image 2023-03-14 at 15.07.28

В рамках выполнения плана работы центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»,  03 февраля 2023 года  был проведен открытый урок по физике на тему: "Переменный ток.  Получение и передача переменного тока. Трансформатор". Учитель — Цаплина Екатерина Александровна. В работе использовалась цифровая лаборатория Z.labs, лабораторное оборудование. Целью урока стало изучение понятия "электроэнергия", начиная с процесса генерации переменного тока, формирование навыка самостоятельной работы, умение видеть практическую пользу знаний, привитие интереса к физике. В ходе урока ученики повторили и обобщили знания об электромагнитных явлениях, также открыли для себя новые знания по теме урока. Учителем проводились демонстрационные эксперименты, учащиеся также имели возможность поучаствовать в практической исследовательской деятельности, благодаря лаборатория Z.lab этот процесс прошел максимально наглядно.