13.03.2023 07:46

13.03.2023 Конкурс юных чтецов «Живая классика»

Не читайте, что попало, а со строгим выбором.
Воспитывайте свой вкус и мышление.

И.С.Тургенев

Конкурс юных чтецов «Живая классика» — самый масштабный детский литературный проект в России. В рамках конкурса участники в возрасте от 10 до 16 лет читают вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений. Проходит он в 5 этапов: школьный, муниципальный и региональный туры, а затем финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве.

10 марта в школьной библиотеке состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика 2023».

Десять участников, победителей классных этапов, боролись за выход в районный этап Конкурса. Жюри было нелегко выбрать из десятерых талантливых ребят троих самых достойных. После долгого обсуждения выбор был сделан. Представлять нашу школу на районном этапе будут: Иноятова Алина (8Б класс), Горячкин Данил (6Е класс) и Богачева Анастасия (8Б). Педагогом-наставником всех троих участников является Валентина Николаевна Зажарская.

Хочется отметить яркие выступления Богословской Валентины (8Б класс) и Харламенковой Владиславы (9Б класс).

Пожелаем удачи нашим победителям в районном этапе Конкурса!