27.02.2023 11:04

21 февраля – Международный день родного языка

10179d86-a33e-4eb4-9474-a2c8d28b5dc5WhatsApp Image 2023-02-27 at 12.17.484 Ж6 Б

Самой большой ценностью, которой должен гордиться каждый народ, является родной язык. 21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. В рамках празднования даты в МАОУ СОШ №15 имени В.И.Гражданкина прошли мероприятия с участием учеников 1-11 классов, целями которых были воспитание и уважение к культуре и традициям своего народа, пробуждение интереса учащихся к изучению и сохранению родного языка. Так для учеников начальной школы была проведена игра «Путешествие в мир родного языка» и викторина «Международный день родного языка». Учащиеся 5-8 классов приняли участие в онлайн - марафоне ко Дню родного языка, а также для ребят был организован библиотечный урок «Родной, живой, неповторимый». Для учеников старшей школы представителями ШУС в актовом зале было проведено мероприятие в форме устного журнала «Человек, который любил слова». Занимательный характер мероприятий никого не оставил в стороне, все проявляли активность и заинтересованность. Учащиеся школы с удовольствием принимали участие, общались, размышляли, делились своими мыслями и впечатлениями, что способствовало расширению их кругозора, повышению учебной активации к изучению родного языка.