06.02.2023 05:51

Урок мужества, приуроченный к 80-летию со дня победы в Сталингардской битве

Сталинградская битва стала одной из самых масштабных военных операций Великой Отечественной войны. Сражения проходили в переломный момент. С 1943 года представления о непобедимости противника пошатнулись, Советская армия одержала крупные победы. Сталинградская битва длилась с  17 июля 1942 года и по 2 февраля 1943 года. Она окончилась разгромом действовавшей на Сталинградском направлении группировки фашистских захватчиков.
3 февраля в школьной библиотеке прошел урок мужества «80 лет со дня победы в Сталинградской битве».

При содействии школьной библиотеки урок провела сотрудник библиотеки Южно-Кубанского с/п Горбунова Елена Юрьевна. Ребята узнали о мужестве и героизме защитников Сталинграда, узнали какое важное  значение, имела эта великая битва для нашей Победы.

Память героев, защищавших Сталинград, ребята почтили минутой молчания.