26.01.2023 08:36

Творчество Владимира Высоцкого

Почему всё не так? Вроде — всё как всегда:
То же небо — опять голубое,
Тот же лес, тот же воздух и та же вода…
Только — он не вернулся из боя.

В.С.Высоцкий

25 января в школьной библиотеке для 11 "В" класса состоялась музыкально-поэтическая композиция «Он не вернулся из боя», посвященная творчеству Владимира Высоцкого. Мероприятие в режиме видеоконференции провели библиотекари Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых.

Высоцкий – уникальное явление в отечественной культуре 20 века. Он буквально ворвался в искусство в начале 60-х годов. Не одно поколение выросло на его стихах и песнях.

Владимир Высоцкий – это пример человека, у которого талант и страсть к искусству идет превыше всего. Несмотря на то, что его образ никак не вписывался в положительные характеристики членов советского общества, он стал кумиром миллионов. Благосклонность публики он завоевал с помощью своего огромного таланта и честности.

Сегодня ребята открыли для себя Высоцкого не только как многогранно талантливого человека, но и как сильную личность со сложной судьбой.