27.12.2022 06:06

Ко Дню рождения писателя Эдуарда Успенского

22 декабря 1937 года родился писатель Эдуард Успенский.

Уже несколько поколений детей в России растут на произведениях Эдуарда Успенского. За свою жизнь писатель, сценарист и драматург написал множество книг, и именно сказки и их экранизация, принесли ему всеобщую любовь и популярность. Приключения Крокодила Гены, Чебурашки, братьев Колобков, неугомонных жителей Простоквашино, старухи Шапокляк и других героев произведений Эдуарда Успенского знакомы многим ребятам.

Школьная библиотека провела совместно  с  библиотекой Южно-Кубанского с/п интерактивную игру по произведениям Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и все, все, все» для учеников 3 "б" класса. Ребята узнали  о жизни и творчестве писателя, приняли активное участие  в викторине и с удовольствием отвечали на вопросы.